Командир 36-й бригады морской пехоты ВСУ Сергей Волына обратился к мировым лидерам с просьбой вывести боевиков на территорию третьего государства.

В российских и украинских СМИ широко обсуждается обращение к мировым лидерам, в том числе к Джо Байдену, командира 36-й отдельной бригады морской пехоты ВСУ Сергея Волыны, обороняющейся на территории завода “Азовсталь”.

По его словам, “это может быть последнее обращение”, ведь “группа противника превосходит в десятки раз”.

Видео Волыны опубликовано 20 апреля.

“Это наше обращение к миру. Это может быть нашим последним обращением. У нас, возможно, остались последние дни или часы. Группа противника в десятки раз превосходит нас. У них есть господство в воздухе, в артиллерии, в действующей на суше группировке, в технике и танках,

– заявил Волына.

“Мы обращаемся к мировым лидерам (с просьбой) помочь нам. Мы обращаемся с просьбой применить к нам процедуру “extraction” и вывести нас на территорию третьего государства”, – предложил Волына.

“Мы просим предоставить нам безопасность на территории третьего государства. Спасибо”, – добавил Волына.

При этом командир украинских морпехов, заявил, что его солдаты не сдадутся. Об этом сегодня пишет The Washington Post.

Волына заявил, что его солдаты продолжат «вести боевые действия и выполнять боевые задачи до тех пор, пока мы их не решим».

«Мы очень надеемся, что президент Байден нас услышит и поможет урегулировать ситуацию. Мы считаем, что это один из немногих людей, которые действительно могут повлиять и решить эту ситуацию в короткие сроки», — сказал Волына.

Ранее стало известно, что в подвальных этажах на территории завода «Азовсталь» находятся как минимум 200 мирных жителей, в том числе маленькие дети и старики.

О числе гражданских рассказали мирные жители, которые вышли из подвалов домов, находящихся у проходной завода. Кроме того, российские источники сообщали о выходе с территории завода 35 украинских морских пехотинцев, сообщила lenta.ru.

20 апреля ВС России вновь призвали украинских боевиков и иностранных наемников, обороняющихся на территории промзоны “Азовсталь”, с 14:00 20 апреля прекратить боевые действия и сложить оружие.