В Кремле объявили, что президент России Владимир Путин принял приглашение президента Тайипа Эрдогана посетить Турцию. Встреча будет запланирована в соответствии с ситуацией с коронавирусом. 

Говоря о напряженности на востоке Украины, официальный представитель Кремля Дмитрий Песков отметил, что у России есть шанс продолжить диалог с США. Однако в связи с тем, что требования по гарантиям безопасности России не были приняты во внимание администрацией Белого дома, Москва будет не торопитесь с выводами.

Комментируя возможный визит Путина в Турцию, Песков сказал, что это произойдёт вскоре после улучшения эпидемиологической обстановки и в соответствии с графиками деятельности глав обоих государств, сообщает РИА Новости.

“Президент Путин с благодарностью принял это приглашение. <…> Как только будут позволять эпидемиологическая обстановка и графики, он обязательно воспользуется этим приглашением”, — подчеркнул пресс-секретарь.

Ранее глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил о готовности страны принять участие в урегулировании разногласий между Россией и Украиной.