Россия разрабатывает сверхзвуковые ракеты нового поколения для нанесения ударов с воздуха, земли и моря, заявил вице-премьер РФ Юрий Борисов. 

У России достаточно высокоточных ракет и боеприпасов для решения всех задач, поставленных перед вооруженными силами страны, сообщил сегодня вице-премьер России Юрий Борисов, заявление которого цитирует российское информационное агентство Интерфакс.

«Ведутся работы по созданию гиперзвуковых ракет нового поколения наземного, воздушного и морского базирования. По своим характеристикам они будут превосходить существующие и перспективные разработки ведущих государств», — сказал он.

Сообщается, что новые гиперзвуковые ракеты поднимут в воздух модернизированные Ту-22М3М – дальние сверхзвуковые ракетоносцы-бомбардировщики, носители ядерного оружия.

В марте высокопоставленный представитель Пентагона заявил, что российские высокоточные дистанционно управляемые боеприпасы, которые 24 февраля были отправлены на Украину для проведения специальной военной операции в Москве, подходят к концу.