В Минобороны России рассказали о расстреле украинским командованием своих же боевиков после того, как те отказались выполнять боевые задачи. Об этом сообщил официальный представитель МО РФ Игорь Конашенков. 

По его словам, на Лисичанском направлении враг понес высокие потери. Из-за низкого морально-психологического состояния прибывающих резервистов боевики из 81-й аэромобильной бригады врага в населенном пункте Белогоровка (ЛНР) отказались подчиняться командованию и выполнять боевые задачи.

«Направленные в Белогоровку для наведения порядка боевики одного из украинских нацистских формирований для устрашения личного состава бригады перед строем расстреляли пять украинских военнослужащих», – заметил Конашенков.

Игорь Конашенков рассказал и о результатах ударов, нанесенных за сутки оперативно-тактической и армейской авиацией. Был поражен пункт управления украинских боевиков в районе населенного пункта Надднепрянское, а также узел связи врага в районе Чернобаевки в Херсонской области. Еще огневому поражению подверглось 74 артиллерийских подразделения, а также другие войска в 166 районах.