Представлена ​​последняя версия боевой бронированной машины Lynx от немецкой Rheinmetall. 

Lynx-120 – легкий танк со 120-мм пушкой на базе Lynx Kf-41.

Lynx-120 представляет собой средний танк нового поколения, созданный в рамках ставшей популярной в последние годы концепции боевых бронированных машин с танковым вооружением и меньшим, чем у основных боевых танков весом.

По данным Rheinmetall, легкий танк Lynx-120 призван обеспечить максимальную летальность и огневую мощь, а также максимальную безопасность машины и ее экипажа.

Lynx-120  – уникальная платформа, которая сочетает в себе проверенную концепцию башни и проверенную 120-мм гладкоствольную пушку на шасси Lynx KF 41.

Благодаря хорошо сбалансированному сочетанию огневой мощи, защиты, мобильности и живучести Lynx 120 является идеальным дополнительным на поле боя для пользователей БМП Lynx.

Архитектура машины была упрощена и обеспечивает открытую возможность «подключи и работай» для будущих обновлений, при этом соблюдая и адаптируясь к стандартам НАТО..

Основным вооружением машины является 120-мм гладкоствольная пушка Rheinmetall, заимствованная из основного вооружения Leopard 2. Она может стрелять современными программируемыми осколочно-фугасными снарядами DM11.

Дополнительное вооружение включает спаренный пулемет. Кроме того, в независимом боевом модуле командира установлен пулемет 50 калибра.

Система камер с обзором 360° и автоматическим обнаружением и сопровождением целей снижает нагрузку на экипаж во всех оперативных сценариях.